Оставьте свой номер телефона и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

ИЛИ позвоните сами по номеру
8 (906) 560 10 60

Работаем круглосуточно

Названы главные факторы выбора полиса ОСАГО

Названы главные факторы выбора полиса ОСАГО При покупке полиса ОСАГО учитывайте не только его стоимость, но и репутацию страховщика. Есть и другие не менее важные факторы, о которых нужно знать.

Названы главные факторы выбора полиса ОСАГО

Эксперты назвали ключевые факторы, которые следует учитывать, выбирая страховку ОСАГО. К сожалению, автолюбители часто смотрят только на стоимость полиса. Однако есть и другие важные аспекты. К тому же, низкая цена, как выяснилось, не всегда хорошо.

Цена полиса должна соответствовать требованиям ЦБ РФ

Центробанк назначает определенный «коридор», в рамках которого все страховые компании должны устанавливать цены на полисы ОСАГО. Сама стоимость для каждого водителя рассчитывается индивидуально, в соответствии с коэффициентами. Учитывается возраст, стаж, пол и другие параметры. Купив дешевый полис, можно нарваться на мошенников, «оформляющих» поддельные страховки.

Страховая компания должна вызывать доверие

Стоит проверить страховщика по базе РСА — там указываются все компании, имеющие право выдавать полисы ОСАГО. Однако сам факт наличия страховщика в базе ничего не говорит о его репутации. Поэтому перед покупкой страховки следует почитать отзывы о компании. Важно, как давно страховая на рынке, сколько у нее представительств и клиентов. Если рейтинг низкий, значит у людей часто возникают проблемы с получением возмещения.

Страховщик должен быть представлен в вашем городе

Покупая страховку в интернете, обязательно убедитесь, что у компании есть офис в вашем населенном пункте. Иначе за возмещением при ДТП придется ехать за сотни километров.

Проверяйте наличие навязанных услуг

Пытаясь увеличить доход, страховые компании нередко включают в страховые продукты дополнительные опции. Они могут быть совершенно не нужны водителю — однако многие, не задумываясь, платят за них. Поэтому перед оформлением ОСАГО внимательно читайте все условия. Если полис оформляется онлайн — снимайте лишние галочки, прежде чем нажать кнопку «купить».

Дата публикации: 27.02.2022
Автор: Эвакуатор Владимир

Поделиться в соц. сетях
vk tw ok tg fb
Обратный звонок
Круглосуточно
Круглосуточно
Даже 31 декабря и 1 января
Бесплатный звонок
Бесплатный звонок
Мы платим за Вас
Страховка ТС
Страховка
транспортных средств
Отвечаем головой

МЫ ПОМОЖЕМ С ЭВАКУАЦИЕЙ

Отзывы о нашей работе

Наши работы

Интересная информация

whatsapp viber tel