Оставьте свой номер телефона и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

ИЛИ позвоните сами по номеру
8 (906) 560 10 60

Работаем круглосуточно

Новая кнопка «отмены» в личном кабинете на Госуслугах

Новую кнопку «отмены» договора купли-продажи авто собираются добавить на Госуслугах до конца сентября 2023 г. Это позволит пользователям портала не только оформлять куплю-продажи в электронном виде, но и расторгать заключенный таким образом договор (например, в случае изменения решения о покупке или продаже автомобиля). 

О том, что соответствующая опция появится в личном кабинете на портале Госуслуги, сообщили в Минцифры. Опция будет распространяться только на электронные договоры, заключенные через портал. Больше никаких подробностей о новой кнопке и ее функционале нет. Скорее всего, дополнительная кнопка будет появляться у тех пользователей, что заключили электронный договор. 

Есть нюанс: расторжение «с кнопки» будет возможно только при взаимном согласии сторон. В одностороннем порядке действовать придется через суд.

В Минцифры сообщили, что о функционале отмены договора купли-продажи просили сами пользователи. Вместе с тем, за год работы сервиса на Госуслугах им воспользовались всего 6,5 тыс. человек — это совсем немного. Возможно, новая опция привлечет больше желающих заключить договор в электронной форме. 

Дата публикации: 21.07.2023
Автор: Эвакуатор Владимир

Поделиться в соц. сетях
vk tw ok tg fb
Обратный звонок
Круглосуточно
Круглосуточно
Даже 31 декабря и 1 января
Бесплатный звонок
Бесплатный звонок
Мы платим за Вас
Страховка ТС
Страховка
транспортных средств
Отвечаем головой

МЫ ПОМОЖЕМ С ЭВАКУАЦИЕЙ

Отзывы о нашей работе

Наши работы

Интересная информация

whatsapp viber tel