Оставьте свой номер телефона и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

ИЛИ позвоните сами по номеру
8 (906) 560 10 60

Работаем круглосуточно

Риски для автомобиля зимой

В зимнее время преобладают минусовые температуры воздуха, и они создают дополнительные риски для автомобилей. Водителям стоит помнить об этом.

Один из подобных рисков — образование конденсата в топливном баке. Это возможно в том случае, если в баке мало топлива и автомобиль стоит на морозе. В результате внутри может образовываться избыточный конденсат, который превращается в лед. Он даже может затруднить работу топливного насоса. И конечно, пострадает качество топлива (что повлияет на работу двигателя).

Другой риск тоже связан с избыточной влагой. Так, если автомобиль хранится в закрытом паркинге при плюсовой температуре — ему грозит коррозия. Ее причиной могут стать реагенты и влажность.

Если вы тщательно следите за внешним видом автомобиля, то наверняка пользуетесь мойкой зимой. Ведь в зимнее время с дороги летит немало грязи вперемешку с солью. Однако будьте внимательны: если машина стояла на морозе, теплая вода может повредить лакокрасочное покрытие кузова. 

После мойки автомобиль обязательно нужно высушить. Резиновые элементы желательно обработать специальным средством, чтобы предотвратить примерзание — иначе трудно будет открыть двери.

Дата публикации: 19.01.2024
Автор: Эвакуатор Владимир

Поделиться в соц. сетях
vk tw ok tg fb
Обратный звонок
Круглосуточно
Круглосуточно
Даже 31 декабря и 1 января
Бесплатный звонок
Бесплатный звонок
Мы платим за Вас
Страховка ТС
Страховка
транспортных средств
Отвечаем головой

МЫ ПОМОЖЕМ С ЭВАКУАЦИЕЙ

Отзывы о нашей работе

Наши работы

Интересная информация

whatsapp viber tel