Оставьте свой номер телефона и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

ИЛИ позвоните сами по номеру
8 (906) 560 10 60

Работаем круглосуточно

Сколько будет «весить» эвакуация?

В Федеральной службе по тарифам (ФСТ) была разработана новая методика расчета тарифов на эвакуацию автомобильного транспорта. Теперь цены будут определяться не мощностью двигателя, а весом автомобиля.

Сегодня единой для всех городов России методики определения стоимости эвакуации не существует. Каждый регион устанавливает цены исходя из собственных критериев, что вызывает недовольство автолюбителей. В результате было принято решение разработать единый для всей страны стандарт. Им и стала методика расчета тарифов цен на эвакуатор в зависимости от массы машины. Данной методикой должны будут руководствоваться все регионы Российской Федерации.

Представитель ФСТ рассказал, что за основу была взята экономика – то, «из чего складываются расходы на эвакуацию — содержание техники, амортизация, ГСМ».

Методика вступит в силу после принятия государственными властями последней редакции КоАП, закона об эвакуаторах. В настоящее время в нем не предусматривается ответственность за расчет тарифов властями регионов. Исходя из этого, в 78 из 85 субъектов РФ по решению суда были отменены тарифы на эвакуацию транспорта.

В Москве также предпринимались попытки оспорить установленные тарифы. Занимался этим Виктор Вэскер, московский юрист. Он несколько раз подавал заявление в ФАС и столичный суд с целью отмены тарифов, привязанных к мощности автомобиля. Во всех случаях суд оставлял его заявления без удовлетворения.

Инициативу ФСТ по созданию единой системы расчета поддержал Вячеслав Лысаков, первый зампред комитета Госдумы по госстроительству. Он заявил: «Когда будут единые нормальные критерии, станет гораздо лучше». И высказал предположение, что данная методика может вступить в силу уже этой весной.

Дата публикации: 07.09.2017
Автор: Эвакуатор Владимир

Поделиться в соц. сетях
vk tw ok tg fb
Обратный звонок
Круглосуточно
Круглосуточно
Даже 31 декабря и 1 января
Бесплатный звонок
Бесплатный звонок
Мы платим за Вас
Страховка ТС
Страховка
транспортных средств
Отвечаем головой

МЫ ПОМОЖЕМ С ЭВАКУАЦИЕЙ

Отзывы о нашей работе

Наши работы

Интересная информация

whatsapp viber tel