Оставьте свой номер телефона и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

ИЛИ позвоните сами по номеру
8 (906) 560 10 60

Работаем круглосуточно

В морозы износ деталей возрастает в 10 раз

Автоэксперт Илья Иванский из Fresh рассказал, чем опасны морозы для автомобилей. Речь не только об аккумуляторах, которые отказывают (разряжаются) при низких температурах. Зимой страдают многие детали и компоненты, и вы даже не догадываетесь об этом. По словам эксперта, износ отдельных деталей в зимнее время возрастает в 10 раз. А это чревато выходом оборудования из строя и поломками.

В зоне риска зимой — гидроусилитель руля. Из-за низких температур могут повредиться шланги, и усилитель выйдет из строя. Помимо этого, от морозов страдают уплотнители, стеклоочистители и различные резиновые элементы — все они подвержены повышенному износу в холодное время года.

По словам Иванского, для автоматической коробки 10 километров зимой равнозначны 2000 км летнего пробега. Все дело в том, что при низкой температуре масло в коробке становится более густым и ухудшается качество смазки. В результате АКПП испытывает повышенную нагрузку.

Мы также рассказывали, что опасны и резкие перепады температуры. Например, если направить на холодное стекло поток горячего воздуха из системы отопления салона — оно может лопнуть. Поэтому стекло сперва обдувают теплым воздухом.

Дата публикации: 19.01.2024
Автор: Эвакуатор Владимир

Поделиться в соц. сетях
vk tw ok tg fb
Обратный звонок
Круглосуточно
Круглосуточно
Даже 31 декабря и 1 января
Бесплатный звонок
Бесплатный звонок
Мы платим за Вас
Страховка ТС
Страховка
транспортных средств
Отвечаем головой

МЫ ПОМОЖЕМ С ЭВАКУАЦИЕЙ

Отзывы о нашей работе

Наши работы

Интересная информация

whatsapp viber tel