Оставьте свой номер телефона и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

ИЛИ позвоните сами по номеру
8 (906) 560 10 60

Работаем круглосуточно

Вводить права для электросамокатчиков пока не будут

ГИБДД не планирует вводить права для управления электросамокатом. Глава Госавтоинспекции Михаил Черников считает, что говорить об этом пока рано. При этом он не исключает обратной ситуации: мощные электросамокаты, которые развивают большую скорость, могут приравнять к мопедам, и тогда владельцам таких средств передвижения придется сдавать на права категории «М».

Ранее в Совете Федерации предлагали ограничить скорость передвижения электросамокатов — не более 10 км/час. Такое ограничение могут ввести на тротуарах. Соответствующее предложение направлено мэру Москвы Сергею Собянину. 

В столичном Центре организации дорожного движения также начали работу по подключению электросамокатов к системе «ЭРА-ГЛОНАСС». Это делается пока только в рамках эксперимента. Но, если он будет признан удачным, в систему могут внести все СИМ в стране. 

СИМ — средства индивидуальной мобильности. Именно к этой категории относятся электрические самокаты. Сегодня они пользуются большой популярностью в мире, и их число продолжает расти, особенно в крупных городах. По мере этого растет и количество дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Дата публикации: 07.08.2023
Автор: Эвакуатор Владимир

Поделиться в соц. сетях
vk tw ok tg fb
Обратный звонок
Круглосуточно
Круглосуточно
Даже 31 декабря и 1 января
Бесплатный звонок
Бесплатный звонок
Мы платим за Вас
Страховка ТС
Страховка
транспортных средств
Отвечаем головой

МЫ ПОМОЖЕМ С ЭВАКУАЦИЕЙ

Отзывы о нашей работе

Наши работы

Интересная информация

whatsapp viber tel