Оставьте свой номер телефона и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

ИЛИ позвоните сами по номеру
8 (906) 560 10 60

Работаем круглосуточно

Чем опасно брать на себя вину за ДТП

Иногда, попав в аварию, водители просят одного из пассажиров сесть за руль и взять вину на себя. Это делается для того, чтобы избежать ответственности. Например, водитель занимается извозом, и ему совсем не хочется терять права, а вместе с ними и источник дохода. А если пассажир с правами, но редко водит машину — то вполне может «походить пешочком» полгода или год…  

Чем опасно брать на себя вину за ДТП

Однако брать на себя ответственность за чужое ДТП чревато серьезными последствиями. Даже если вам обещают материальное вознаграждение, стоит сто раз подумать — и лучше всего отказаться от подобного предложения. Ведь можно потерять гораздо больше. 

Во-первых, виновнику ДТП не возмещается ущерб. Более того, страховая компания может подать регрессивный иск. И даже если страховка «сработает» — она может не полностью покрыть расходы. 

А во-вторых, у вас будет испорчена биография. Впоследствии при возможной аварии или каком-то нарушении должностные лица обязательно учтут, что вы уже привлекались за ДТП. Да и ОСАГО для вас неизбежно подорожает, и заметно: стоимость полиса будет рассчитываться с повышенным коэффициентом. 

Дата публикации: 27.11.2022
Автор: Эвакуатор Владимир

Поделиться в соц. сетях
vk tw ok tg fb
Обратный звонок
Круглосуточно
Круглосуточно
Даже 31 декабря и 1 января
Бесплатный звонок
Бесплатный звонок
Мы платим за Вас
Страховка ТС
Страховка
транспортных средств
Отвечаем головой

МЫ ПОМОЖЕМ С ЭВАКУАЦИЕЙ

Отзывы о нашей работе

Наши работы

Интересная информация

whatsapp viber tel