Оставьте свой номер телефона и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

ИЛИ позвоните сами по номеру
8 (906) 560 10 60

Работаем круглосуточно

Дорожники заплатят за скользкие дороги

Дорожники заплатят за скользкие дороги В Брянской области дорожную службу обязали возместить автомобилистке половину ущерба, полученного в результате аварии. Она произошла из-за скользкого покрытия дороги.

Дорожники заплатят за скользкие дороги

В Брянской области произошел инцидент, из-за которого дорожникам в России придется более ответственно заниматься обработкой дорог для борьбы с обледенением. Скользкое покрытие стало причиной аварии, и суд возложил часть вины на дорожную службу.

Что произошло в Брянской области

Двигаясь по автодороге Клетня — Харитоновка в Брянской области, автомобилистка не справилась с управлением и вылетела за пределы проезжей части, угодив в кювет. Позже выяснилось, что основной причиной произошедшего стало скользкое покрытие дороги. 

Женщина посчитала, что в случившемся виновата дорожная служба, которая должна обеспечивать своевременное обслуживание конкретного участка автодороги. Автомобилистка подала иск в суд, но в первой инстанции его традиционно отклонили. Суд посчитал, что водителю нужно самому быть аккуратнее за рулем.

Дальше была подана апелляция. Апелляционная инстанция решила, что неосмотрительность водителя не единственная причина аварии. Второй виновной стороной следует признать ту самую дорожную службу, которая не выполнила своевременно свою обязанность — обработать дорогу песко-соляной смесью.

В свою очередь, дорожники заявили, что обработка дороги в день аварии не производилась по причине осадков. При этом каких-либо убедительных доказательств предоставлено не было. Поэтому суд вынес компромиссное решение: ответственность была разделена пополам между водителем и дорожной службой. 

В итоге дорожников обязали возместить автомобилистке половину суммы ущерба.

Что означает прецедент 

Поскольку первый кассационный суд подтвердил правомерность решения апелляционной инстанции — теперь данный прецедент может стать ориентиром в прочих аналогичных делах по всей стране. 

Напомним, в случае аварии вы всегда можете рассчитывать на эвакуатор во Владимире. Работаем на территории всей Владимирской области. 

Дата публикации: 10.02.2023
Автор: Эвакуатор Владимир

Поделиться в соц. сетях
vk tw ok tg fb
Обратный звонок
Круглосуточно
Круглосуточно
Даже 31 декабря и 1 января
Бесплатный звонок
Бесплатный звонок
Мы платим за Вас
Страховка ТС
Страховка
транспортных средств
Отвечаем головой

МЫ ПОМОЖЕМ С ЭВАКУАЦИЕЙ

Отзывы о нашей работе

Наши работы

Интересная информация

whatsapp viber tel