Оставьте свой номер телефона и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

ИЛИ позвоните сами по номеру
8 (906) 560 10 60

Работаем круглосуточно

Эксперты и власти решают, что делать с ОСАГО

Эксперты и власти решают, что делать с ОСАГО Возможные перспективы: продление сроков ремонта, использование бу запчастей или увеличение денежных выплат (с соответствующим подорожанием полисов).

Эксперты и власти решают, что делать с ОСАГО

Автостраховщики практически перестали возмещать ущерб пострадавшим в ДТП посредством направления на ремонт. Вместо этого отделываются выплатой денег. Однако сумма выплаты далеко не всегда является достаточной — ввиду значительного подорожания автозапчастей. 

Видя проблему, профессиональное сообщество пытается выработать консенсус вместе с представителями властей. Однако пока найти точки соприкосновения не получается.  

Изменение условий ремонта

Многие специалисты со стороны страховых компаний уверены, что нет иного пути, кроме как разрешить использовать для ремонта по ОСАГО бу запчасти. Таковых немало на рынке, и они относительно доступны. Кроме того, предлагается увеличить сроки ремонта (это необходимо, как раз, для поиска и доставки недостающих запчастей). 

Но категорически против бу запчастей и увеличения сроков ремонта выступает Центробанк. Здесь не меняют своей позиции, даже несмотря на плачевное состояние сферы.

Увеличение денежных выплат

Еще одна реальная перспектива решить проблему — увеличить размеры денежных выплат по ОСАГО. На данный момент потолок денежной компенсации составляет 400 тысяч руб., и этого недостаточно. Чтобы произошло повышение — необходимо вносить изменения в законодательство. 

Но власти и тут, скорее всего, будут против. Увеличение выплат возможно только при условии подорожания полисов ОСАГО, а в текущих реалиях это может вызвать бурю недовольства граждан. Хотя по оценкам экспертов, повышение стоимости полиса на 1000 руб. позволит увеличить выплаты в 4 раза.

Напоминаем, что при ДТП вы всегда можете рассчитывать на эвакуатор во Владимире. Выезжаем на вызовы круглосуточно.

Дата публикации: 10.02.2023
Автор: Эвакуатор Владимир

Поделиться в соц. сетях
vk tw ok tg fb
Обратный звонок
Круглосуточно
Круглосуточно
Даже 31 декабря и 1 января
Бесплатный звонок
Бесплатный звонок
Мы платим за Вас
Страховка ТС
Страховка
транспортных средств
Отвечаем головой

МЫ ПОМОЖЕМ С ЭВАКУАЦИЕЙ

Отзывы о нашей работе

Наши работы

Интересная информация

whatsapp viber tel