Оставьте свой номер телефона и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

ИЛИ позвоните сами по номеру
8 (906) 560 10 60

Работаем круглосуточно

Где оплачивать транзитный проезд по МСД

Где оплачивать транзитный проезд по МСД На новой платной трассе, протянувшейся через всю столицу, нет шлагбаумов и терминалов. Транспортные средства фиксируются камерами, и счета на оплату выставляются автоматически.

Где оплачивать транзитный проезд по МСД

В Москве запущена платная магистраль, получившая название «Московский скоростной диаметр», или коротко МСД. Особенность ее в том, что она проходят прямо по самой столице, и является платной не для всех. Москвичи могут свободно пользоваться этой магистралью бесплатно. А вот пересекающие Москву «транзитники» будут оплачивать проезд по удобной трассе. 

МСД протянулся от Северо-Восточной до Юго-Восточной хорды. По нему легко попасть с М-11 на скоростную автодорогу, ведущую в Казань. Двигаться по «платнику» можно со скоростью до 90 км/ч. Всю Москву удастся проехать меньше чем за час. 

Со 2 января «диаметр» стал платным для всех, чей автомобиль не зарегистрирован в Москве или Московской области. Если в течение 24 часов проехать ЦКАД, заехать на магистраль и выехать за пределы ЦКАД на авто с номерами любого другого региона — камеры выпишут квитанцию на оплату стоимости проезда в размере 950 рублей.

Оплатить квитанцию можно одним из двух способов:

1)     Приложение «Парковки России».

2)     Портал msd.mos.ru. 

В приложении оплатить проезд по платной трассе можно в любой момент, сразу после выставления счета. А вот с порталом более долгая история: счет выставляется в течение 5 дней, еще 20 дней отводится водителю на оплату.

Со временем, очевидно, появятся и другие сервисы, через которые можно будет оплачивать проезд по «скоростному диаметру». Но никаких терминалов со шлагбаумами на этой платной трассе нет.

Увильнуть от оплаты не получится. Если не заплатить по выставленному счету, Ространснадзор назначит штраф — для легковых авто он составляет 1,5 тыс. рублей, а для грузовых машин — 5 тыс. руб.

Добавим, что мы предлагаем эвакуатор во Владимире и по всей Владимирской области, в том числе на московском направлении. 

Дата публикации: 10.02.2023
Автор: Эвакуатор Владимир

Поделиться в соц. сетях
vk tw ok tg fb
Обратный звонок
Круглосуточно
Круглосуточно
Даже 31 декабря и 1 января
Бесплатный звонок
Бесплатный звонок
Мы платим за Вас
Страховка ТС
Страховка
транспортных средств
Отвечаем головой

МЫ ПОМОЖЕМ С ЭВАКУАЦИЕЙ

Отзывы о нашей работе

Наши работы

Интересная информация

whatsapp viber tel