Оставьте свой номер телефона и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

ИЛИ позвоните сами по номеру
8 (906) 560 10 60

Работаем круглосуточно

Камеры начали фиксировать мусорящих водителей

Камеры начали фиксировать мусорящих водителей В январе официально начала работу система автоматической фиксации выбрасываемого из машин мусора. Камеры будут нацелены, прежде всего, на борьбу с дачниками и стихийными свалками.

Камеры начали фиксировать мусорящих водителей

11 января 2023 года в России официально заработала система автоматической фиксации выбрасываемого из машин мусора. Теперь камеры уже не в теории, а практически способны распознавать факты выбрасывания мусора. Мусорящим водителям грозят штрафы: от 10 до 200 тыс. руб. 

До этого момента нарушителей ловили «вручную», и в основном это касалось фактов вывоза строительного мусора. Хотя в Московской области уже успешно действует система контроля над оборотом отходов строительства, сноса и грунтов Минэкологии. Специальные камеры распознают мусоровозы и отслеживают их перемещение, остальную работу выполняют сотрудники в ручном режиме.

Новая «антимусорная» система, запущенная с января, направлена в первую очередь на борьбу с бытовым мусором и стихийными свалками, возникающими вблизи населенных пунктов, дачных поселков и садов. Дачники нередко выбрасывают мусор в ближайшем лесу, оставляют мусорные пакеты на обочинах и остановках. Система автоматического контроля должна пресекать подобные факты. 

Специалисты говорят, что технических трудностей не возникнет. Современные камеры настраиваются на любые объекты, в том числе мелкие, и способны охватывать значительную площадь. Камера вполне способна «вычислить» автомобиль и факт нарушения (например, выброшенный из салона пакет), зафиксировать госномер и отправить информацию в ведомство.

При этом камеры вряд ли будут фиксироваться на таких мелочах как фантики, окурки или даже пакеты из-под чипсов, полагают эксперты. Такой мусор, как и прежде, останется на совести самих мусорящих. 

Желаем вам чистых дорог! Соблюдайте закон и порядок, а в любой непонятной ситуации вызывайте наш быстрый и недорогой эвакуатор во Владимире.

Дата публикации: 10.02.2023
Автор: Эвакуатор Владимир

Поделиться в соц. сетях
vk tw ok tg fb
Обратный звонок
Круглосуточно
Круглосуточно
Даже 31 декабря и 1 января
Бесплатный звонок
Бесплатный звонок
Мы платим за Вас
Страховка ТС
Страховка
транспортных средств
Отвечаем головой

МЫ ПОМОЖЕМ С ЭВАКУАЦИЕЙ

Отзывы о нашей работе

Наши работы

Интересная информация

whatsapp viber tel