Оставьте свой номер телефона и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

ИЛИ позвоните сами по номеру
8 (906) 560 10 60

Работаем круглосуточно

Нестандартные признаки скрученного пробега

Нестандартные признаки скрученного пробега Эксперты рассказали, по каким нетипичным признакам можно определить скрученный пробег. Чтобы не попасться на уловку продавца, следует проявить внимание.

Нестандартные признаки скрученного пробега

Пробег — один из основных факторов, влияющих на стоимость подержанного автомобиля. Количество пройденных километров прямо определяет ресурс отдельных деталей, узлов и частей транспортного средства. Чем больше цифр на одометре, тем выше потенциальные риски. Как бы не пришлось вызывать эвакуатор во Владимире — по причине внезапной поломки.

При покупке машины на вторичном рынке мы, как правило, оцениваем ее внешний вид и смотрим на одометр. Однако показания прибора могут отличаться от реального пробега авто. Дело в том, что продавцы зачастую идут на хитрость — и скручивают пробег. Делается это довольно просто. 

Эксперты советуют не слишком доверять словам продавцов и показаниям на приборной панели. Лучший способ застраховаться от невыгодной покупки — здравый смысл и несложный расчет. 

Например, если пробег кажется вам подозрительно небольшим, стоит прикинуть, сколько на самом деле мог пройти автомобиль. Для этого нужно знать его возраст, место и характер эксплуатации. Цифры должны сходиться хотя бы приблизительно. А если нет — вероятно, пробег скрутили, и такому продавцу не следует доверять. 

Обратите внимание на приборную панель. На ней могут быть видны следы демонтажа. И даже если продавец объясняет их каким-то иным образом — велик риск скрученного пробега. 

Еще лучше — проверить тормозные диски и колодки, приводные натяжители и ремень генератора. По их состоянию можно косвенно судить о фактическом пробеге автомобиля. 

А вот ориентироваться на состояние обивки руля и салона вообще нет смысла — современный детейлинг творит чудеса. Профессиональная автохимия способна скрыть практически любые следы эксплуатации.

Дата публикации: 10.02.2023
Автор: Эвакуатор Владимир

Поделиться в соц. сетях
vk tw ok tg fb
Обратный звонок
Круглосуточно
Круглосуточно
Даже 31 декабря и 1 января
Бесплатный звонок
Бесплатный звонок
Мы платим за Вас
Страховка ТС
Страховка
транспортных средств
Отвечаем головой

МЫ ПОМОЖЕМ С ЭВАКУАЦИЕЙ

Отзывы о нашей работе

Наши работы

Интересная информация

whatsapp viber tel