Оставьте свой номер телефона и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

ИЛИ позвоните сами по номеру
8 (906) 560 10 60

Работаем круглосуточно

Ноу-хау от ГИБДД — 2021

Ноу-хау от ГИБДД — 2021 В ГИБДД начинали использовать дорхенгеры и экспресс-тесты на алкоголь. В скором времени будут устанавливать камеры прямо в полицейские мигалки и выявлять нарушителей в потоке.

Ноу-хау от ГИБДД — 2021

Журналисты собрали последние «новинки» ГИБДД, используемые сотрудниками ведомства для борьбы с нерадивыми водителями и снижения уровня аварийности на дорогах. Подобные ноу-хау Госавтоинспекция запускает на регулярной основе. В этом году в ход пошли дорхенгеры, экспресс-тесты, камеры в мигалках и кое-что еще.

Дорхенгеры

Сотрудники ГИБДД в Москве стали использовать дорхенгеры — информационные таблички, которые обычно вешают в отелях на двери номеров. Таблички от Госавтоинспекции содержат полезные советы для водителей, а также предупреждения о недопустимости тех или иных действий (например, о необходимости соблюдать скоростной режим во дворах и не нарушать правила парковки).

Экспресс-тесты

Вместо привычных алкотестеров в 2021 году ГИБДД повсеместно начинает использование экспресс-тестов. Это самый быстрый способ определить наличие алкоголя в выдыхаемом воздухе. Причем, экспресс-тест не показывает уровень опьянения — его будут замерять уже на следующем этапе, традиционным алкотестером (если экспресс-метод даст положительный результат).

Камеры в мигалках

В скором времени машины ГИБДД будут оснащаться новыми камерами, которые интегрируются в мигалки на крышах полицейских авто. Такие камеры ведут обзор на все 360 градусов и фиксируют нарушения скоростного режима, запрещенную парковку, а также угоны. Штрафы за скорость и парковку автоматически отправляются в систему, так что сотрудникам Госавтоинспекции не придется ничего делать.

«Паутина» по всей стране

Действие системы «Паутина» распространяется на всю Россию. Теперь камеры будут автоматически выявлять на дорогах угнанные автомобили и нарушителей, оставивших место ДТП. Также будут фиксироваться машины без регистрации.

Дата публикации: 01.10.2021
Автор: Эвакуатор Владимир

Поделиться в соц. сетях
vk tw ok tg fb
Обратный звонок
Круглосуточно
Круглосуточно
Даже 31 декабря и 1 января
Бесплатный звонок
Бесплатный звонок
Мы платим за Вас
Страховка ТС
Страховка
транспортных средств
Отвечаем головой

МЫ ПОМОЖЕМ С ЭВАКУАЦИЕЙ

Отзывы о нашей работе

Наши работы

Интересная информация

whatsapp viber tel