Оставьте свой номер телефона и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

ИЛИ позвоните сами по номеру
8 (906) 560 10 60

Работаем круглосуточно

Новые ограничения для самокатчиков

Пользователей электросамокатов становится все больше, и власти усиливают меры контроля над ними. Причем, это происходит в разных странах. 

В Казахстане предложили признать самокаты и прочие СИМ (средства индивидуальной мобильности) транспортными средствами. Если это случится и самокаты будут считаться транспортом — пользователям придется получать права для управления ими. Кроме того, легально передвигаться на электросамокатах смогут только совершеннолетние. 

Также казахские депутаты вводят требования относительно мест и скорости передвижения для самокатов. Ездить на них можно лишь по обочинам дорог и по велодорожкам. По тротуарам тоже разрешается, но со скоростью не более 6 км/час.

В России выступают с предложениями повысить штрафы для нарушителей из числа пользователей СИМ. Причем, речь идет о возможном 10-кратном увеличении размера штрафных санкций. Напомним, что сейчас водителям электросамокатов грозит наказание максимум 1500 рублей.

Глава СК России Александр Бастрыкин и вовсе поддержал запрет на использование электросамокатов в городах. По его мнению, эта техника слишком травмоопасна.

Мы перевозим все виды транспортных средств, включая мототехнику. Если нужно вызвать эвакуатор во Владимире, звоните или оставьте заявку на сайте.

Дата публикации: 29.05.2023
Автор: Эвакуатор Владимир

Поделиться в соц. сетях
vk tw ok tg fb
Обратный звонок
Круглосуточно
Круглосуточно
Даже 31 декабря и 1 января
Бесплатный звонок
Бесплатный звонок
Мы платим за Вас
Страховка ТС
Страховка
транспортных средств
Отвечаем головой

МЫ ПОМОЖЕМ С ЭВАКУАЦИЕЙ

Отзывы о нашей работе

Наши работы

Интересная информация

whatsapp viber tel