Оставьте свой номер телефона и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

ИЛИ позвоните сами по номеру
8 (906) 560 10 60

Работаем круглосуточно

Ответственность за езду со скрытыми номерами

Инспектор ГИБДД вправе оштрафовать вас за езду с плохо читаемыми или скрытыми номерами на автомобиле. Причем, размер штрафа может варьироваться исходя из ситуации. В худшем случае возможно лишение прав — если водителя заподозрят в умышленном сокрытии регистрационных знаков. 

За что могут оштрафовать

Получить штраф за грязный и плохо читаемый номер можно в любую погоду. Но больше шансов быть оштрафованным, если на улице ясно и сухо. В этом случае инспектор наверняка выпишет штраф в размере 500 рублей. 

Если же погода объективно плохая и номера машин быстро загрязняются — за нечитаемый номер можно получить всего лишь предупреждение. Учитывается погодный фактор. 

Но не стоит полагаться на везение и выезжать со стоянки с неочищенными номерами. Если номер занесен снегом или заляпан грязью — следует очистить его перед выездом. Это позволит избежать лишнего внимания инспекторов ГИБДД. 

А вот если инспектор решит, что вы намеренно закрыли номера на автомобиле, чтобы избежать наказания, например, за превышение скоростного режима или нарушение правил парковки — грозит крупный штраф на сумму 5 000 рублей. 

Когда можно лишиться прав

Альтернативное наказание за сокрытие номеров — лишение водительских прав. Если будет установлено, что вы сознательно закрыли номерные знаки, могут лишить прав на срок 3 месяца. 

Кстати, махинации с номерами регистрируются и дорожными камерами. Поэтому, даже закрыв номерные знаки, можно получить большой штраф. А избежать наказания удастся, лишь доказав неумышленность своих действий. 

А что делать, если нет номеров на автомобиле? В таком случае выручит наш эвакуатор во Владимире. Обращайтесь и заказывайте безопасную транспортировку.

Дата публикации: 31.03.2023
Автор: Эвакуатор Владимир

Поделиться в соц. сетях
vk tw ok tg fb
Обратный звонок
Круглосуточно
Круглосуточно
Даже 31 декабря и 1 января
Бесплатный звонок
Бесплатный звонок
Мы платим за Вас
Страховка ТС
Страховка
транспортных средств
Отвечаем головой

МЫ ПОМОЖЕМ С ЭВАКУАЦИЕЙ

Отзывы о нашей работе

Наши работы

Интересная информация

whatsapp viber tel