Оставьте свой номер телефона и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

ИЛИ позвоните сами по номеру
8 (906) 560 10 60

Работаем круглосуточно

Правила использования буксировочного троса

Буксировочный трос — то, что лежит в багажнике почти у каждого водителя. Он нужен на тот случай, если автомобиль по каким-то причинам «не захочет» двигаться дальше своим ходом и ему понадобится помощь со стороны. В этом случае можно будет обеспечить буксировку, а для соединения двух транспортных средств — использовать тот самый трос. 

Обычно буксировочный трос задействуют, когда нужно «добросить» сломавшуюся машину до ближайшего пункта ремонта или до гаража. При этом важно, чтобы у буксируемого автомобиля было все в порядке с колесами и рулевым управлением — иначе буксировка невозможна. Еще необходимо правильно закрепить трос, а во время движения соблюдать правила буксировки. 

Учитывайте погодный фактор. Например, в гололед, сильный дождь или туман от буксировки лучше отказаться. Если не хотите понапрасну рисковать — вызывайте наш эвакуатор во Владимире.

Правила использования троса

Современный буксировочный трос представляет собой прочный нейлоновый канат с крючками, посредством которых происходит надежное крепление. Чтобы закрепить трос, найдите внизу на кузове специальные петли: они располагаются как в передней, так и в задней части. 

Обратите внимание на то, что стандартный буксировочный трос имеет оптимальную длину. Укорачивать или удлинять его не нужно, иначе можно создать дополнительные риски при буксировке. 

Во время буксировки водитель буксируемого автомобиля обязательно находится за рулем и контролирует движение машины. Важно соблюдать дистанцию: в процессе движения трос должен быть постоянно натянут, нельзя слишком сближаться с буксиром. В свою очередь, буксир должен выбрать безопасный и комфортный скоростной режим, ему нельзя резко тормозить, все маневры совершаются плавно. 

Дата публикации: 31.03.2023
Автор: Эвакуатор Владимир

Поделиться в соц. сетях
vk tw ok tg fb
Обратный звонок
Круглосуточно
Круглосуточно
Даже 31 декабря и 1 января
Бесплатный звонок
Бесплатный звонок
Мы платим за Вас
Страховка ТС
Страховка
транспортных средств
Отвечаем головой

МЫ ПОМОЖЕМ С ЭВАКУАЦИЕЙ

Отзывы о нашей работе

Наши работы

Интересная информация

whatsapp viber tel