Оставьте свой номер телефона и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

ИЛИ позвоните сами по номеру
8 (906) 560 10 60

Работаем круглосуточно

Правительство выступило за отмену обязательного техосмотра

Правительство выступило за отмену обязательного техосмотра Правительственная комиссия поддержала инициативу депутатов Госдумы по отмене обязательного техосмотра для личного автотранспорта. Закон должны принять в ближайшее время.

Правительство выступило за отмену обязательного техосмотра

Весной 2022 года в России должна была стартовать новая система выявления автомобилей без пройденного техосмотра. Нарушителей собирались фиксировать с помощью камер. Назывался и размер штрафа — 2 тысячи рублей. Поэтому новая инициатива депутатов Госдумы оказалась неожиданностью.

В ближайшее время в Думу должны внести доработанный проект закона об отмене обязательного техосмотра для личного автотранспорта. Причем, правительство уже высказалось одобрительно. Более того, в МВД тоже согласны с тем, что техосмотр можно отменить для большинства автомобилистов. При этом для перевозчиков и организаций все останется по-прежнему.

Как заявил вице-спикер Совета Федерации Андрей Турчак, техосмотр личного автотранспорта уже давно превратился в формальность, которая лишь отягощает жизнь автомобилистов. Многие воспринимают его как лишний и ненужный налог. А значит, от обязательного техосмотра можно отказаться вовсе.

Если поправки примут, то техосмотр останется обязательным только для новых владельцев автомобилей старше 4-х лет. То есть, если вы купили бу машину в возрасте — придется пройти процедуру, чтобы устранить возможные технические проблемы, допущенные прежним хозяином. То же касается и мотоциклов.

Стало известно, что отмену техосмотра личных авто поддержала правительственная комиссия по обеспечению безопасности дорожного движения. Прежде чем выразить согласие, чиновники консультировались с МВД. В итоге было принято решение в пользу одобрения инициативы.

Закон должна принять новая Госдума.

Дата публикации: 01.10.2021
Автор: Эвакуатор Владимир

Поделиться в соц. сетях
vk tw ok tg fb
Обратный звонок
Круглосуточно
Круглосуточно
Даже 31 декабря и 1 января
Бесплатный звонок
Бесплатный звонок
Мы платим за Вас
Страховка ТС
Страховка
транспортных средств
Отвечаем головой

МЫ ПОМОЖЕМ С ЭВАКУАЦИЕЙ

Отзывы о нашей работе

Наши работы

Интересная информация

whatsapp viber tel