Оставьте свой номер телефона и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

ИЛИ позвоните сами по номеру
8 (906) 560 10 60

Работаем круглосуточно

Преимущества профессиональной эвакуации

Каждый водитель рано или поздно сталкивается с необходимостью эвакуации. Поломка, авария, невозможность управлять транспортным средством — все это причины для того, чтобы вызвать эвакуатор

 Преимущества профессиональной эвакуации

Однако услуги эвакуации оказывают самые разные компании и частные предприниматели. А порой другие водители записывают себя в эвакуаторщики и вызываются помочь «за недорого»… Давайте разберемся, кому можно доверить свой автомобиль (мотоцикл, любое транспортное средство), а от чьих услуг лучше отказаться. 

На что обратить внимание, вызывая эвакуатор

Когда вы выбираете, к кому обратиться за помощью на дороге — будьте внимательны. Не стоит звонить по первому попавшемуся номеру, нарисованному краской на заборе. Если есть под рукой интернет — лучше воспользоваться поиском по слову «эвакуатор». Укажите также ближайший населенный пункт: например, «эвакуатор во Владимире». Можно вписать любой районный центр, крупный город или поселок. 

Крупные надежные компании, занимающиеся эвакуацией, обычно имеют сайт в интернете, и предлагают свои услуги по всему «родному» региону. У таких компаний есть несколько эвакуаторов в парке, и они могут находиться в разных частях города или даже в отдельных населенных пунктах. Это позволяет как можно быстрее реагировать на вызовы клиентов. 

Если компания большая, значит она давно работает на рынке эвакуационных услуг. Следовательно, в ее штате — опытные эвакуаторщики. Это тоже немаловажно, ведь от опыта водителя-оператора зависит качество погрузки-разгрузки и безопасность транспортировки вашего автомобиля (мотоцикла, снегохода и т. д.). 

В арсенале большой компании, скорее всего, имеются специализированные приспособления, ускоряющие и облегчающие процессы погрузки и разгрузки, а также перевозки транспорта. К таковым относятся краны-манипуляторы, подкатные тележки и прочее. 

На что обратить внимание при выборе эвакуатора:

  • Крупная компания или частник — следует отдать предпочтение солидной фирме.
  • Какой у компании парк эвакуаторов (информацию можно получить на сайте или уточнить у диспетчера при вызове). 
  • Каков опыт водителя, который будет заниматься эвакуацией (не стесняйтесь спросить, для собственного же спокойствия).
  • Имеются ли в арсенале специальные приспособления (особенно если планируется нестандартная, сложная погрузка-разгрузка). 

Сложная погрузка и разгрузка требуется, например, при заблокированных колесах или для перевернутого авто. 

Гарантии профессиональной эвакуации

Принято считать, что услуги профессиональной эвакуации обходятся много дороже, чем эвакуатор частника. Но если вы воспользуетесь помощью водителя, который решил подзаработать на эвакуаторе — то убедитесь, что порядок цен примерно одинаков. Эвакуация не может быть дешевой. Впрочем, и переплачивать не имеет смысла. 

Чтобы не переплатить, но и обойтись без лишних рисков — обращайтесь в проверенную организацию. Звоните по номеру, указанному на сайте. Диспетчер тут же ответит вам и предоставит всю необходимую информацию. В том числе будет выполнен точный расчет стоимости услуги. 

Эвакуатор прибудет быстро — время подачи обычно указывается на сайте. Погрузка пройдет в штатном режиме, без эксцессов. Вашу технику доставят к месту назначения в полной сохранности. Ни о чем переживать не придется. 

Главной гарантией профессиональной эвакуации является договор, который обязательно заключается с заказчиком. По нему компания берет на себя ответственность обеспечить сохранность вашего имущества. 

Дата публикации: 13.01.2023
Автор: Эвакуатор Владимир

Поделиться в соц. сетях
vk tw ok tg fb
Обратный звонок
Круглосуточно
Круглосуточно
Даже 31 декабря и 1 января
Бесплатный звонок
Бесплатный звонок
Мы платим за Вас
Страховка ТС
Страховка
транспортных средств
Отвечаем головой

МЫ ПОМОЖЕМ С ЭВАКУАЦИЕЙ

Отзывы о нашей работе

Наши работы

Интересная информация

whatsapp viber tel