Оставьте свой номер телефона и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

ИЛИ позвоните сами по номеру
8 (906) 560 10 60

Работаем круглосуточно

Разрядился аккумулятор: что делать?

Аккумулятор — незаменимая часть автомобильного оборудования. Он питает стартер и способствует запуску двигателя, а также обеспечивает электроэнергией многочисленные приборы. Однако заряд аккумулятора не вечен — рано или поздно его ресурс исчерпывается. Заметить неладное просто: машина начинает заводиться с трудом. Если вовремя не принять меры по восполнению заряда, можно оказаться «у разбитого корыта» прямо на дороге. Что делать в таком случае, рассказываем далее. 

Вариант 1: завестись «с толкача» или буксира

Главная цель при разряженном аккумуляторе — добраться до места, где можно подзарядить батарею. Для этого машину нужно попытаться завести. Традиционный способ решить вопрос — «толкнуть» автомобиль. Можно позвать на помощь несколько человек, которые будут толкать авто, пока мотор не заведется. Или разогнать авто при помощи буксира. Единственное условие — автомобиль должен иметь механическую коробку передач, с АКПП этот фокус не пройдет.

Вариант 2: подзарядить АКБ на дороге 

Подзарядить батарею можно прямо на обочине. Для этого, опять же, понадобится привлечь другой автомобиль, с заряженным аккумулятором. Понадобятся также специальные пусковые провода с клеммами (обычно их возят с собой в багажнике). При подсоединении нужно соблюдать правильную последовательность, чтобы не допустить замыкания. Вместо аккумулятора «донора» можно использовать пуско-зарядное устройство (если захватить его с собой на случай разряда АКБ). 

Вариант 3: вызвать эвакуатор

Если у вас автомобиль с АКПП и нет возможности подзарядить аккумулятор — остается обратиться к услугам эвакуации. К счастью, наш эвакуатор во Владимире всегда готов прибыть к месту погрузки, где бы оно ни находилось, и доставить ваше авто в пункт назначения. 

Дата публикации: 31.03.2023
Автор: Эвакуатор Владимир

Поделиться в соц. сетях
vk tw ok tg fb
Обратный звонок
Круглосуточно
Круглосуточно
Даже 31 декабря и 1 января
Бесплатный звонок
Бесплатный звонок
Мы платим за Вас
Страховка ТС
Страховка
транспортных средств
Отвечаем головой

МЫ ПОМОЖЕМ С ЭВАКУАЦИЕЙ

Отзывы о нашей работе

Наши работы

Интересная информация

whatsapp viber tel