Оставьте свой номер телефона и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

ИЛИ позвоните сами по номеру
8 (906) 560 10 60

Работаем круглосуточно

Штрафы за неисправную ABS с 1 сентября 2023 г.

С начала сентября текущего года в России станут выписывать штрафы водителям за неработающую антиблокировочную систему (ABS). Соответствующее постановление подготовили в правительстве. 

ГИБДД будет штрафовать тех водителей, у которых неисправна антиблокировочная система, а именно: отсоединены или не закреплены элементы оборудования ABS, а также имеются видимые повреждения. Нарушения будут определять по индикаторам панели приборов. 

Что важно, выписывать штрафы будут только в том случае, если антиблокировочная система предусмотрена конструкцией автомобиля. Если же в модели вовсе нет ABS — никакого штрафа не положено. 

Напомним, что с весны 2022 года в России действует так называемый упрощенный технический регламент, позволяющий выпускать и поставлять в страну автомобили без ABS. Данное послабление отменят осенью 2023 г. 

Штрафы предусмотрены также за демонтаж регулятора тормозных сил, дефекты в элементах тормозного привода и нарушение его герметичности. Наказание положено и в том случае, если система торможения в целом не соответствует нормативам (недостаточно эффективна). Это же касается и стояночного тормоза. 

Дата публикации: 21.07.2023
Автор: Эвакуатор Владимир

Поделиться в соц. сетях
vk tw ok tg fb
Обратный звонок
Круглосуточно
Круглосуточно
Даже 31 декабря и 1 января
Бесплатный звонок
Бесплатный звонок
Мы платим за Вас
Страховка ТС
Страховка
транспортных средств
Отвечаем головой

МЫ ПОМОЖЕМ С ЭВАКУАЦИЕЙ

Отзывы о нашей работе

Наши работы

Интересная информация

whatsapp viber tel