Оставьте свой номер телефона и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

ИЛИ позвоните сами по номеру
8 (906) 560 10 60

Работаем круглосуточно

В России не хватает пунктов техосмотра

В России не хватает пунктов техосмотра

В стране сложилась странная ситуация с техосмотром. С одной стороны, обязательный техосмотр отменили для личного автотранспорта — теперь проходить его нужно только при смене собственника (купле-продаже авто). С другой стороны, для коммерческого и общественного транспорта обязанность регулярно проходить техосмотр сохранилась.

Более того, эксперты указывают на увеличение доли подержанных автомобилей в стране — в ближайшие годы средний возраст машин будет неизбежно расти (ведь новых авто продается все меньше). А значит, и потребности в услугах техосмотра увеличатся. Это, в конце концов, вопрос безопасности. 

В настоящее время многие операторы техосмотра или закрылись, или сворачивают деятельность, терпя при этом серьезные финансовые издержки. Статистика показывает, что уже закрылся каждый второй пункт ТО в стране. В отдельных местностях операторов попросту не осталось — что тоже является проблемой. 

Эксперты полагают, что исправить ситуацию позволит возврат к обязательному регулярному прохождению ТО для всех машин, включая личные авто. Кроме того, нужно увеличивать стоимость техосмотра для граждан.

Дата публикации: 10.08.2022
Автор: Эвакуатор Владимир

Поделиться в соц. сетях
vk tw ok tg fb
Обратный звонок
Круглосуточно
Круглосуточно
Даже 31 декабря и 1 января
Бесплатный звонок
Бесплатный звонок
Мы платим за Вас
Страховка ТС
Страховка
транспортных средств
Отвечаем головой

МЫ ПОМОЖЕМ С ЭВАКУАЦИЕЙ

Отзывы о нашей работе

Наши работы

Интересная информация

whatsapp viber tel