Оставьте свой номер телефона и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

ИЛИ позвоните сами по номеру
8 (906) 560 10 60

Работаем круглосуточно

В Совфеде не видят необходимости в новых штрафах

В Совфеде не видят необходимости в новых штрафах Сенаторы считают, что действующих штрафных санкций для водителей достаточно, и вводить дополнительные не нужно. Это касается изменений в «Перечне неисправностей и условий…», запрещающем эксплуатацию авто.

В Совфеде не видят необходимости в новых штрафах

В СМИ активно обсуждается тема обновления «Перечня неисправностей и условий…». В этом перечне запрещается эксплуатация автомобилей с теми или иными техническими недостатками. А именно, в перечень попали шины не по сезону, антиблокировочная система (ее отсутствие), нештатные лампы в приборах освещения.

За все нарушения из «Перечня…» должны предусматриваться штрафы. При этом необходимости в каких-то новых, дополнительных штрафах сенаторы не видят. По словам Валерия Васильева из комитета по экономической политике, существующих санкций вполне достаточно. 

На сегодняшний день нарушения из обновленного перечня могут подпадать под статью 12.5 КоАП. В соответствии с ней, водителям-нарушителям грозит штраф от 500 рублей. 

Вместе с тем, не исключается, что отдельные регионы захотят усиливать определенные санкции против водителей. Подобные инициативы в Совете Федерации обещают рассматривать и принимать решение. 

Региональное законодательство может оказаться более эффективным, ведь условия в разных регионах России серьезно различаются. Показательный пример — временные рамки использования зимней и летней резины. Они должны устанавливаться региональными властями исходя из климатических особенностей. 

Есть вопросы и к источникам света в фарах. В нынешних условиях для ряда автомобилей иностранного производства физически невозможно подобрать штатные лампы взамен вышедших из строя оригиналов. В Совфеде предлагают учитывать и этот нюанс. 

А мы напоминаем, что эксплуатировать автомобиль с техническими проблемами рискованно и небезопасно. Если вы испытываете трудности с управлением машиной — лучше вызывайте эвакуатор во Владимире. Наша помощь всегда рядом.

Дата публикации: 10.02.2023
Автор: Эвакуатор Владимир

Поделиться в соц. сетях
vk tw ok tg fb
Обратный звонок
Круглосуточно
Круглосуточно
Даже 31 декабря и 1 января
Бесплатный звонок
Бесплатный звонок
Мы платим за Вас
Страховка ТС
Страховка
транспортных средств
Отвечаем головой

МЫ ПОМОЖЕМ С ЭВАКУАЦИЕЙ

Отзывы о нашей работе

Наши работы

Интересная информация

whatsapp viber tel