Оставьте свой номер телефона и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

ИЛИ позвоните сами по номеру
8 (906) 560 10 60

Работаем круглосуточно

Водители против дорогого ОСАГО

Порядка четверти российских водителей признают, что склонны отказаться от оформления ОСАГО, если полисы продолжат дорожать. Таковы результаты очередного опроса, в котором приняли участие около 1 тысячи человек. Опрос был проведен Национальным автомобильным союзом. 

Если ОСАГО подорожает еще на 10% — то около 22% водителей могут отказаться от покупки полиса. Еще 7% автомобилистов заявили, что ездят без автостраховки. 

Проблема заключается не только в том, что полисы дорожают. Водители видят, что ОСАГО во многих случаях попросту не покрывает ущерб при аварии. Стало быть, зачем нужен такой полис — рассуждают автомобилисты. 

Одним из решений может стать реформа ОСАГО с радикальной переработкой основ, на которых устанавливаются тарифы обязательного страхования. А возможно, стоит и вовсе перейти на систему государственного страхования. Об этом говорят многие эксперты, включая, например, главу «Движения автомобилистов России» Виктора Похмелкина.  

В Национальном автомобильном союзе также считают, что государство должно комплексно поддерживать развитие электромоторного транспорта и альтернативных видов топлива в стране.

Дата публикации: 21.07.2023
Автор: Эвакуатор Владимир

Поделиться в соц. сетях
vk tw ok tg fb
Обратный звонок
Круглосуточно
Круглосуточно
Даже 31 декабря и 1 января
Бесплатный звонок
Бесплатный звонок
Мы платим за Вас
Страховка ТС
Страховка
транспортных средств
Отвечаем головой

МЫ ПОМОЖЕМ С ЭВАКУАЦИЕЙ

Отзывы о нашей работе

Наши работы

Интересная информация

whatsapp viber tel