Оставьте свой номер телефона и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

ИЛИ позвоните сами по номеру
8 (906) 560 10 60

Работаем круглосуточно

Водители жалуются на отсутствие кнопок ЭРА-ГЛОНАСС

Водители жалуются на отсутствие кнопок ЭРА-ГЛОНАСС

Устройства ЭРА-ГЛОНАСС, обязательные к установке в автомобилях, сперва выросли в цене — а затем и вовсе исчезли из продажи. Это большая проблема для тех автолюбителей, что купили авто без кнопки экстренного вызова (например, за рубежом). Чтобы поставить машину на учет в ГИБДД и начать пользоваться ею — необходимо самостоятельно установить кнопку ЭРА-ГЛОНАСС. Однако в настоящее время такие кнопки попросту недоступны. 

В последнее время кнопки ЭРА-ГЛОНАСС подорожали с 5-6 тысяч до 80-100 тысяч рублей. Водители массово жаловались на возросшие цены. Теперь же во многих регионах России устройство и вовсе не найти — официальные представители говорят, что их нет (и неизвестно, когда они появятся). 

В Минпромторге заявляют, что сейчас идет процесс перехода на отечественную компонентную базу. С этим связан дефицит новых устройств на рынке. Ситуацию надеются исправить к концу 2022-го – началу 2023-го года. 

В самой компании АО «Глонасс» утверждают, что проблема вызвана дефицитом на глобальном рынке полупроводников, и она существует с конца 2020 года. 

Дата публикации: 10.08.2022
Автор: Эвакуатор Владимир

Поделиться в соц. сетях
vk tw ok tg fb
Обратный звонок
Круглосуточно
Круглосуточно
Даже 31 декабря и 1 января
Бесплатный звонок
Бесплатный звонок
Мы платим за Вас
Страховка ТС
Страховка
транспортных средств
Отвечаем головой

МЫ ПОМОЖЕМ С ЭВАКУАЦИЕЙ

Отзывы о нашей работе

Наши работы

Интересная информация

whatsapp viber tel