Оставьте свой номер телефона и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

ИЛИ позвоните сами по номеру
8 (906) 560 10 60

Работаем круглосуточно

Водителю выписали штраф, когда он стоял в очереди

Водителю выписали штраф, когда он стоял в очереди Камеры тоже «ошибаются». В Москве мужчине выписали штраф за остановку в неположенном месте, хотя он всего лишь стоял в очереди на въезд во двор.

Водителю выписали штраф, когда он стоял в очереди

В Москве водитель получил штраф, ожидая своей очереди на въезд во двор. Камера зафиксировала нарушение — остановку под запрещающим знаком. Однако, как сообщил впоследствии сам автомобилист, он всего лишь стоял в очереди из машин, которые въезжали во двор.

Автолюбитель узнал о выписанном штрафе не сразу. Лишь через какое-то время пришло уведомление о необходимости оплаты. Тогда-то и выяснилось, что «виновата» камера, определившая задержку в очереди как остановку в неположенном месте. Хотя все дело было в том, что движение на въезд во двор и выезд из него было затруднено — образовалась мини-пробка, и водители ждали своей очереди.

Получивший штраф автомобилист решил обратиться с жалобой в Московскую административную дорожную инспекцию. Сделать это можно онлайн. Однако жалобу в МАДИ отклонили. Теперь автолюбитель консультируется с юристами и подумывает подавать жалобу в суд. Ситуация осложняется тем, что, кроме фотографий с той самой камеры, подтверждающих факт остановки автомобиля под знаком, документальных доказательств правоты у водителя на данный момент нет.

В качестве доказательств автомобилист мог бы предоставить записи с регистратора. Но дело в том, что оповещение о штрафе пришло через несколько дней после случившегося, и записи уже были благополучно стерты. Теперь, теоретически, можно рассчитывать лишь на свидетелей, которые могли бы подтвердить слова стоявшего в очереди водителя. 

Разумеется, это всего лишь частный случай. Однако он в очередной раз подтверждает, что камеры автоматической фиксации нарушений могут «ошибаться». Нередко они фиксируют нарушения там, где их нет. И от подобной ошибки не застрахован ни один автомобилист. 

Дата публикации: 27.02.2022
Автор: Эвакуатор Владимир

Поделиться в соц. сетях
vk tw ok tg fb
Обратный звонок
Круглосуточно
Круглосуточно
Даже 31 декабря и 1 января
Бесплатный звонок
Бесплатный звонок
Мы платим за Вас
Страховка ТС
Страховка
транспортных средств
Отвечаем головой

МЫ ПОМОЖЕМ С ЭВАКУАЦИЕЙ

Отзывы о нашей работе

Наши работы

Интересная информация

whatsapp viber tel