Оставьте свой номер телефона и мы свяжемся с Вами в ближайшее время

ИЛИ позвоните сами по номеру
8 (906) 560 10 60

Работаем круглосуточно

Как избежать эвакуации вашего транспортного средства

Одной из областей деятельности автомобильных эвакуаторов является борьба с парковкой в неположенном месте.  Они работают исключительно совместно с сотрудниками ГИБДД. До недавнего времени, такие кардинальные методы были характерны исключительно для больших городов, но с ростом числа автомобилей и нехваткой парковочных мест, переместились и в более мелкие.

Согласитесь, что порой мы просто вынуждены нарушать правила. Скорее не в виду непреодолимой силы, а только потому, что так принято в нашей стране и так делают все. Мы превышаем скоростные ограничения, пересекаем сплошные линии разметки, не пропускаем пешеходов и паркуемся в неположенных местах. Если обстоятельства вынуждают и вам действительно необходимо оставить своё транспортное средство под знаком «стоянка запрещена», мы готовы дать несколько простых советов, как минимизирвовать вероятность того, что ваш автомобиль отбуксируют на штраф стоянку.

Вот несколько простых советов, которые помогут вам с парковкой как в больших, так и в малых городах:

Старайтесь не парковаться на тротуаре. Это вызывает массу неудобств для прохожих. Они могут нечаянно или намеренно повредить ваш автомобиль. Кроме того, вероятность, что к ним на выручку прибудет эвакуатор очень велика.

Оставляйте своё транспортное средство вдоль тротуара максимально близко к поребрику. Это одновременно решает сразу несколько проблем:

  • Во-первых, авто не мешает другому транспорту.
  • Во-вторых, оно не привлекает внимание.
  • В-третьих, затрудняется эвакуация.

Эвакуатор просто не способен затащить на свою платформу автомобиль, колёса которого находятся настолько близко к препятствию.

Не ставьте свой автомобиль под углом. Это привлекает внимание и создает помехи для движения.

Не оставляйте свой автомобиль там, где он сможет стать причиной ДТП: тротуары, автобусные остановки, узкие дворы и улочки.

Старайтесь парковаться там, где паркуются другие автомобили. Вставайте в середине колонны, до вас очередь, возможно, не дойдет.

Автоматическая коробка передач так же может стать причиной, по которой эвакуаторщики пройдут мимо. Автомобили с АКПП можно транспортировать только краном-манипулятором.

Если ваш автомобиль весит более 3,5 тонн, то про эвакуатор можно не думать вовсе. Немногие фирмы способны справиться с такой техникой.

Конечно, постоянно парковаться в неположенных местах не стоит, но в случае возникновения экстренной ситуации вы вполне сможете оставить машину на 10-20 минут без угрозы эвакуации, следуя нашим простым советам. В остальных же случаях лучше максимально придерживаться указаний ПДД, это оптимальный путь к повышению культуры вождения в нашей стране.

Дата публикации: 03.05.2018
Автор: Эвакуатор Владимир

Поделиться в соц. сетях
vk tw ok tg fb
Обратный звонок
Круглосуточно
Круглосуточно
Даже 31 декабря и 1 января
Бесплатный звонок
Бесплатный звонок
Мы платим за Вас
Страховка ТС
Страховка
транспортных средств
Отвечаем головой

МЫ ПОМОЖЕМ С ЭВАКУАЦИЕЙ

Отзывы о нашей работе

Наши работы

Интересная информация

whatsapp viber tel